Voir les cabinets équipés du Myolux Essentiel

Cabinets équipés du Myolux E-volution


Hautes-Alpes

Christian MAGNALDI
18D, Avenue Emile Didier
05000 Gap
06 60 19 61 11

 

Yvan PROTHOY
3, Rue Antonay Coronat
05000 Gap
06 52 06 51 18

 


Alpes-Maritimes

Jean-philippe DUPONT
4, Voie romaine
06000 Nice
06 11 50 32 48

 

Louise BASSET
Clinique ORSAC- 23, Avenue Fouques
06130 Grasse
04 93 40 38 50

 

Gregory BEAUVALOT
GIE E3S Saint Jean - 81, Avenue du Docteur Donat
06800 Cagnes sur Mer
04 92 13 53 13

 


Ardèche

David MARMINON
28, Avenue Maréchal Foch
07300 Tournon-sur-Rhône
04 75 08 23 79

 


Bouches-du-Rhône

Frédérique BARTHELEMY
62, Chemin du Viaduc - CS 70445
13090 Aix en Provence
04 42 93 80 13

 


Calvados

Sébastien ARASSUS
10, Rue Traversiere
14260 Aunay sur Odon
02 31 77 88 50

 


Cher

Patrick DORIE
15, Avenue Louis XI
18000 Bourges
02 48 24 17 57

 


Finistère

Christophe GUEGAN
26, Rue Camille Desmoulins
29200 Brest
06 08 03 17 96

 


Gard

Michel TEOULE
50, Rue du Mus
30670 Aigues-Vives
04 66 35 02 47

 


Haute-Garonne

Loïc ARGOUARC'H
Centre commercial le Pradelot - RD 813
31450 Donneville
05 61 45 58 13

 

Kévin QUERVILLE
17, Avenue Pierre Mendes France
31320 Castanet Tolosan
05 61 75 61 88

 

Christelle GASIORKIEWICZ
Patrick BIN - 20, Avenue de Gameville
31650 Saint-Orens-de-Gameville
05 61 39 23 70

 


Gironde

Sébastien CORNUT
24, Rue des jonquilles
33127 Saint Jean d'illac
05 57 97 91 84

 

Thierry DEMONS
18, Avenue entre Deux Mers
33370 Fargues Saint Hilaire
06 80 63 02 01

 

Eric LAVAUD
70, Cours du Maréchal Gallieni
33400 Talence
05 56 70 42 35

 

Boris MAGNAN
Tertiopôle - Bâtiment Diamant N°3 - 61, Route Jean Briaud
33700 Mérignac
05 56 12 14 55

 


Hérault

Jean-Jacques SOLO
Résidence Les hauts d'Argency B4 - 617, Rue de Bugarel
34070 Montpellier
04 67 69 18 81

 

Pascale ALIAGA
4, Rue Georges Pujol
34620 Puisserguier
04 67 93 73 13

 


Ile-et-Vilaine

Adrien GOUFFE
Institut Locomoteur - 7, Boulevard de la Boudière
35760 Saint Grégoire
06 83 81 78 59

 


Isère

Jean-François SPRINGER
Immeuble le Champsaur - 14, Avenue Léon Blum
38100 Grenoble
04 76 40 46 84

 

Julien ALLAGNAT
Aurélie BADEL - 6, Rue Isaac Asimov
38300 Bourgoin Jallieu
04 74 28 06 76

 

Natacha NIVON
73, Rue Jean Jaures
38420 Domène
04 76 77 17 81

 

Julien PAGES
60, Avenue du Medipole
38300 Bourgoin Jallieu
07 86 87 10 97

 


Loire-Atlantique

Arnaud LERAY
14, Rue du Stade
44220 Coueron
02 40 86 67 06

 

Marc CHARPENTIER
2, Avenue Henri Baslé
44250 Saint-Brevin-les-Pins
02 40 39 20 08

 

Yoann PELTRET
Cabinet Medical Rue Berry
44550 Montoir de Bretagne
02 49 52 28 32

 

Adeline LEFRANC
Centre PCNA - Avenue Claude Bernard
44800 Saint-Herblain
07 60 23 21 07

 

Christophe RAMBAUD
24, Rue des merisiers
44800 Saint-Herblain
02 51 80 68 52

 


Nord

Clément PIVIDORI
520, Avenue de Dunkerque
59160 Lomme
03 20 10 81 20

 

Yann COMPAGNON
182, Boulevard Georges Clémenceau
59700 Marcq-en-Baroeul
03 20 72 06 61

 

Yannick BARTHELEMY
2, Rue des Saules
59880 Saint-Saulve
06 07 03 38 50

 


Rhône

Dominique DE LA CHAPELLE
2, Rue Sala
69002 Lyon
06 62 17 43 33

 

Centre de Kiné du Sport Laurent VALET
6 Avenue du Château de Gerland
69007 Lyon
06 09 21 80 82

 

Clinique LA SAUVEGARDE
29b, Avenue des Sources
69009 Lyon
04 78 25 01 87

 

Xavier POITOU
100, Rue du Pré Magne
69126 Brindas
04 78 81 76 39

 

SANTE AQUEDUC Florent HAUK / Anne-Sophie BARRELLON / Jean-Bernard CAMPION
118, voie Romaine
69290 Craponne
04 78 57 16 45

 

Julie LALBERTIER Alexandre BROYER
58, Avenue de la Gare
69380 Lozanne
04 78 43 73 67

 

Olivier DE JESUS
38, Route de Lyon
69740 Genas
06 10 62 19 13

 


Sarthe

Robin NICOLLEAU
18, Bd Louis Leprince Ringuet
72000 Le Mans
06 84 37 00 73

 


Savoie

Damien FAYOLLE
17, Rue Epine
73160 Cognin
06 07 49 82 09

 

Brice PICOT
12, Avenue du Petit Port
73100 Aix-les-Bains
04 79 88 38 57

 

Philippe RODRIGUEZ
Avenue des Massettes
73190 Challes-les-Eaux
06 09 04 67 63

 

Nicolas DREWNIAK
896, Rue des Belledonnes
73490 La Ravoire
06 76 17 49 90

 


Haute-Savoie

ESPACE KINE SANTE CAMPION / NENNIG
20, Rue Pertuiset
74130 Bonneville
04 56 30 04 01

 

Emmanuel PERINEL
35 bis, Route de Corzent
74200 Anthy-sur-Leman
06 61 39 88 95

 

Philippe RANNOU
Immeuble Périclès - Allée de la Mandallaz
74370 Metz-Tessy
04 50 09 74 04

 

MALALAPAPAT BIASINI / BALMAT / WIDLAK / SEKINO
122, Place Edmond Desailloud
74400 Chamonix
04 50 53 23 11

 


Deux-Sèvres

Christian SIEYAMDJI
Pôle Médical - Bd des Tilleuls
79180 CHAURAY
06 62 50 98 31

 


Var

Arnaud ROUSTAN
3, Rue Paulin Guérin
83000 Toulon
06 42 96 29 65

 

Fabien GARCIA-JALDON
2, Avenue du Maréchal Lyautey
83400 Hyères
06 52 12 26 76

 


Vienne

Jean-Louis SUTCA
1 bis, Allée des Quatre Tilleuls
86420 Monts-sur-Guesnes
06 26 11 53 94

 


Haute-Vienne

Denis MAIZONNIAUX
204, Rue François Perrin
87000 Limoges
05 55 01 35 02

 

Denis DELANNAUD
1, Allée Beausoleil
87270 Couzeix
05 55 36 88 06

 


Hauts-de-Seine

Lydie BACOUL
5, Rue Vaudétard
92130 Issy-les-Moulineaux
06 67 24 21 02

 


Seine-Saint-Denis

Aline GUILLIER
32, Rue Charles PERRIN
93380 Pierrefitte-sur-Seine
01 48 26 44 75

 


Belgique

Jean François KAUX
CHU LIEGE - Serv Médecine Physique- Allée des sports- BP 21
4000 Liege
00 32 43 66 82 41

 

Jean Yves DUVAL
Rue Hayi 92
4460 Grace-Hollogne
00 32 4 76 70 14 39

 

ISPPC CHU Charleroi
Séverine MACQ / Yannick BARTHELEMY - 39, Rue Goutroux
6031 Charleroi
00 32 4 86 36 05 62

 

Maxime DOCQ
Chaussée de Jolimont, 79
7100 La Louvière
00 32 4 75 46 30 01

 


Suisse

Yves LAREQUI
Rue Caroline 4
1003 Lausanne
00 41 21 323 11 81

 

Geoffrey WILLEMS
Avenue de la Roseraie, 76A
1205 Geneve
00 41 22 702 24 30

 

HOPITAL DE LA TOUR
Service de physiothérapie Avenue J.-D.-Maillard 3
1217 Meyrin
00 41(0)22 71 96 253

 

Carolina LAVID CUBILLAS
Centre de thérapie des acacias 5 avenue industrielle
1227 Carouge
00 41 7 64 42 87 04